«Бравекто» таблетки для собак: все что Вы хотели знать от А до Я

«Бравекто» таблетки для собак: все что Вы хотели знать от А до Я

 

Специалисты Интернет-магазина "33 коровы" отвечают на часто задаваемые вопросы по таблеткам Бравекто для собак.

 

Когда стоит принимать?

Основное назначение Бравекто от клещей - защита собак. Средство можно использовать как в лечебных, так и в профилактических целях при афаниптерозе. Данный препарат назначается в комплексной терапии при аллергическом дерматите, вызванном блохами, и при акарозе, спровоцированном иксодовыми клещами. Для ветпрепарата характерно отсутствие резистентности у клещей во всем мире.

 

Какая дозировка?

Вravecto дается перорально. Можно давать с кормом, перед кормлением или же сразу после кормления. Терапевтическая доза – на один килограмм живого веса по 25-56 миллиграмм флураланера. Повторная обработка допускается, спустя двенадцать недель.

 

Нидерландские специалисты из «Intervet International B.V.» постарались сделать таблетки максимально привлекательными для собаки. Вravecto обладает приятным вкусом и запахом, поэтому, питомец с большой охотой принимает лекарство. Принудительное скармливание в раскрытую пасть не практикуется – это излишняя норма. Даже маленький щенок с охотой берет таблетки.

 

Как принимать? Схема приема

Ветлекарство выпускается в пяти видах дозировки (действующее вещество – флураланер). Покупать средство следует в зависимости от крупности породы любимого хвостатого.

 

Точная дозировка зависит от размеров и массы домашнего любимца. При массе 2-4,5 килограмма (для мелких пород) – допускается 1 т. (112,5 мг). При весе в 10-20 кг (средние размеры) – 1 т. (500 мг). Для крупных пород показана 1 т. (1000 миллиграмм).

 

Бравекто 1т на 40-56кг (защита от клещей и блох) уп - 1таблетка/ MSD AH.

 

Перед тем, как Бравекто купить и начать принимать, обязательно следует проконсультироваться с ветеринарами, уточнить дозы. Несоблюдение схемы приводит к неэффективности. Передозировка исключается – ветпрепарат прошел свыше 20 лабораторных проверок во всем мире, симптоматика передозировки не была выявлена.

 

Ветсредство клинически подтверждено Ассоциацией специалистов ветеринарной медицины Украины (USAVA).

 

Форма выпуска

В свободной продаже можно найти «Вravecto» в таблеткообразной форме. Каждая таблетка запаяна в индивидуальный блистер из алюминиевой фольги по одной штуке. Блистеры упакованы в картонные закрытые коробки с указанием производителя – «Intervet International B.V.».

 

Читайте также


Цеолиты при отравлении домашних животных.

Отравление домашних животных или животных и птицы сельскохозяйственного продуктивного направления, вообще отравление у животных, лечение его включает в себя обязательное использование таких ветеринарн...

Геморрагическая болезнь кроликов.

Геморрагическая болезнь кроликов (ВГБК) – это сёрьёзная проблема для всех кролиководов без исключения. Потому что, при её возникновении в хозяйстве с любой численностью кролей, хоть в 15 голов, ...

Миксоматоз у кроликов.

Миксоматоз у кроликов является проблемой №1, наряду с другим, не менее опасным вирозом - кроликов вирусной геморрагической болезнью (ВГБК), с которой кролиководы успешно научились справляться. Потому ...

Можно ли мыть щенка?

По-прежнему для владельцев остаётся актуальным вопрос о том, можно ли мыть щенка, точнее с какого возраста это можно делать, а если да, то можно ли мыть щенка часто или нельзя, а также чем именно, как...

  1. Статьи
  2. «Бравекто» таблетки для собак: все что Вы хотели знать от А до Я