Как работает Килтикс ошейник?

Во многих странах мира знают и ценят качество продукции компании Байер, крупнейшего производителя фармацевтической и ветеринарной продукции в Германии. Компания выпускает огромный ассортимент ветеринарных препаратов как для домашних, так и для сельскохозяйственных животных. Среди товаров немалую долю занимают средства борьбы с блохами и клещами.
 
Один из продуктов компании Байер – ошейники для собак Килтикс. Два действующих вещества, входящих в состав Килтикс ошейник, постепенно выделяясь с поверхности ленты, равномерно распределяются по коже и шерсти животного. Через 24 часа после надевания ошейника на собаку она защищена от паразитов. Действующие вещества не только убивают насекомых при контакте их с шерстью собаки, но и отпугивают.  
 
Как и для любых препаратов, есть рекомендации и для ошейника Килтикс: не надевать на больных, ослабленных, выздоравливающих после инфекционных заболеваний, кормящих, беременных животных и щенков до двухмесячного возраста. Эти ошейники подходят всем породам и возрастам собак. Килтикс легко подгоняется и регулируется индивидуально.
 
Рекомендация владельцам: после работы с ошейником хорошо мойте руки с мылом, а перед обработкой, если есть ссадины и порезы, надевайте резиновые перчатки. 
 
Чтобы обезопасить животное от попадания на него клещей, носить ошейник килтикс нужно постоянно. Компоненты ошейника килтикс непрерывно действуют целых семь месяцев – такого длительного действия нет ни у одного из ошейников. По результатам исследования, которые проводились для испытания ошейников kiltix bayer, не было выявлено никаких местных изменений и нарушений.
 
Ошейники Килтикс – это хороший выбор.

Читайте также


Какие цены на медогонки в Украине?

Каждому пчеловоду в сезон получения меда необходима медогонка. Даже при наличии одной пчелосемьи, у начинающего пасечника в улье скоро появится до десяти рамок, наполненных медом, который нужно будет ...

Обзор преимуществ 2-рамочной медогонки.

Медогонка – помощник пчеловода, который упрощает процесс откачки меда из сот. Основная задача пасеки - собрать урожай меда. А идея медогонки заключается  в получении меда с помощью центрифу...

Машинка для стрижки овец или ножницы?

Стрижка - очень важный момент в содержании и разведении всех существующих пород овец. Правильное и своевременное проведение стрижки – важное условие повышения качества шерсти, предотвращения её ...

  1. Статьи
  2. Как работает Килтикс ошейник?