На что обращать внимание при выборе 3-х рамочной медогонки

Медогонка – это устройство, которое используется на пасеках. С его помощью получают так называемый центробежный мед. Процедура выглядит следующим образом. Сначала пасечник распечатывает соты, которые запечатали пчелы. Для этого применяется особый нож пчеловода. Потом соты помещают в кассеты медогонки, и приспособление начинает вращаться. Возникает центробежная сила, под её действием мёд стремительно вылетает из сотовых ячеек, а затем стекает в специальный бак по стенкам медогонки. В его дне сделано отверстие, через которое полученный мед стекает в тару.

 
Медогонка 3-х рамочная алюминиевая состоит из алюминиевого бака цилиндрической формы. Днище медогонки выполнено в виде конусообразной формы и имеет дополнительные рёбра жёсткости. В нижней части медогонки оборудован сливной краник. Данный элемент устройства изготовлен из полимера и оснащён двумя стопорными болтами и специальными втулками для плотного прилегания к баку. Для удобства транспортировки медогонка оснащена ручками.
 
Барабан медогонки прикреплён посредством металлической планки к верхней части медогонки и специальным винтом в днище бака. Он точно отцентрирован, что предохраняет рамки от повреждений во время центрифугирования. Металлическая планка и все элементы барабана изготовлены из чернового металла и окрашены. К барабану прикреплены три поворотные кассеты с сеточками. Кассеты изготовлены из оцинкованной стали.
 
На металлическую планку устройства установлен редуктор медогонки со съёмной ручкой, что достаточно удобно при транспортировке.  Все элементы ротора редуктора изготовлены из чернового металла. Максимальная скорость вращения ротора 180 оборотов в минуту. Привод медогонки изготовлен так, чтобы плавно набирать и сбрасывать обороты, что очень удобно, особенно во время работы с полными рамками.
 
Медогонка 3-х рамочная поставляется в специальной таре, которая предохраняет её от повреждений во время транспортировки и служит прекрасной упаковкой во время хранения в межсезонье. Всегда перед и после употреблением рекомендуют хорошо мыть и сушить медогонки.
 
Технические характеристики
• Производительность рамок/час -  53 
• Максимальное число оборотов ротора об/мин -  180 
• Максимальное усилие на рукоятке - Н 22,5 
• Масса - 17,3 кг 
• Объем меда, накапливаемый в медогонке между его обязательными сливами (уровень нижних спиц ротора) - 24 л 
• Диаметр бака, мм - 600 
• Высота, мм – 900 
 
Медогонку купить можно в городе Харькове, в нашем интернет–магазине «33 коровы». Опытные специалисты всегда пойдут Вам навстречу и помогут определиться с выбором.
 

Читайте также


Преимущества вакцины Duramun max для щенков и собак

Вакцина Duramun max для щенков и собак пользуется заслуженной популярностью у ветеринаров и владельцев животных. Производителем данной вакцины является американская фирма Форт Додж. Купить вакцину Дюр...

Как работает Килтикс ошейник?

Во многих странах мира знают и ценят качество продукции компании Байер, крупнейшего производителя фармацевтической и ветеринарной продукции в Германии. Компания выпускает огромный ассортимент ветерина...

Какие цены на медогонки в Украине?

Каждому пчеловоду в сезон получения меда необходима медогонка. Даже при наличии одной пчелосемьи, у начинающего пасечника в улье скоро появится до десяти рамок, наполненных медом, который нужно будет ...

  1. Статьи
  2. На что обращать внимание при выборе 3-х рамочной медогонки