Гомеопатические ветеринарные препараты для коров

 

 

Гомеопатия – это нетрадиционный способ лечения, который может применяться для животных, страдающих разными заболеваниями. С помощью специальных препаратов можно лечить аллергические реакции и более серьезные заболевания. Сама суть помощи заключается в облегчении симптомов заболевания  и нормализации работы организма.
 

Особенности применения

 
Гомеопатические препараты используются для лечения животных, которые не реагируют на традиционное лечение. Иногда гомеопатия – это эффективное дополнение к традиционной терапии. Использование исключительно гомеопатических препаратов целесообразно, если животное страдает хроническим заболеванием, которое не представляет серьезной угрозы его жизни. Гомеопатия применяется в молочном животноводстве для повышения репродуктивной функции коров и правильного воспроизводства стада. 
 

Альтернатива антибиотикам

 
На протяжении многих лет лечение при помощи антибиотиков считалось основным методом избавления от различных заболеваний. В последние годы замечена тенденция снижения эффективности антибактериальных средств по причине возрастания числа микроорганизмов, устойчивых к ним.
Низкоэффективное лечение  может привести к тому, что у коровы возникнет хроническое заболевание. Чтоб избежать опасных осложнений, активно используют гомеопатические препараты.
 
Кроме этого, сейчас ужесточились требования к качеству животноводческой продукции. Из-за этого большая часть препаратов, которые используются для лечения различных болезней, не отвечает современным требованиям. Почему? Они накапливаются в организме скота и в итоге попадают в мясную и молочную продукцию, делая ее опасной для потребителя. 
 
Такая ситуация стала причиной внедрения в ветеринарию гомеопатических методов лечения. Все препараты совершенно безопасны, ведь имеют ряд преимуществ:
 

  - Не снижают качество продукции;

  - Не накапливаются в тканях и органах;

  - Дают эффект, аналогичный тому, которого можно добиться при применении гормонов или антибиотиков.

 

Гомеопатия используется в сфере сельского хозяйства уже более 10 лет. Едва появившись, этот метод завоевал признание у ветеринаров. Почему? Он не только помогает уменьшить время лечения многих патологий, но и уменьшает трудозатраты ветеринаров.
Схема лечения гомеопатическим препаратом намного проще, ведь положительного эффекта можно добиться 1-2 инъекциями вместо 6-7.
 
Благодаря знанию гомеопатических методов и доступности лекарств, улучшаются экономические показатели работы животноводческих ферм и хозяйств.

Читайте также


Клетки для нутрий

Клетки для нутрий   Нутрии, несмотря на свою требовательность к условиям содержания, считаются популярными обитателями приусадебных хозяйств. Один из важных моментов в разведении этих живот...

Аналоги популярных ветпрепаратов для собак

Аналоги популярных ветпрепаратов для собак   Многих владельцев собак с каждым годом все больше шокируют цены на вакцины, противоглистные и другие ветпрепараты для этого вида четырехлапых. Б...

5 способов лечения суставов у собак

5 способов лечения суставов у собак   Сустав – это анатомическое образование, которое способствует подвижному соединению костей в скелете животного. Сустав не является самостоятельной...

Почему куры не несутся?

От чего зависит яйценоскость кур? Практически каждый опытный птицевод знает, что яйценоскость зависит от множества взаимосвязанных факторов. Температура, световой режим, стрессы, заболевания напрям...

  1. Статьи
  2. Гомеопатические ветеринарные препараты для коров