Топ-3 мазей для вымени коров

 

На качество молока влияет не только порода коровы, но и особенности ухода за животным, состояние его здоровья. Процесс доения тоже должен проходить правильно.

 

Ветеринары из аптеки 33 коровы подтверждают, что вымя – важный орган, здоровье которого считается главным условием качественно-количественной характеристики молока. Именно поэтому за ним необходим хороший уход. Перед доением молочные железы коровы омывают теплой водой и насухо вытирают. А после доения – обрабатывают специальными кремами и массажируют.

 

Популярные средства

 

Топ-3 мазей для вымени коров включает:

 

  Крем-эмульсию Де Лoнг. Даное средство выглядит как однородная масса белого цвета. Его применяют 2-3 раза в сутки. Эмульсия помогает при мастите. Ее вводят в дoйкoвый канал. Перед внутренним применением нужно нагреть эмульсию до температуры тела коровы. Введение выполняется при помощи молочного катетера, а также шприца. Вначале животное следует сдоить, а потом ввести около 50 г  эмульсии на каждую часть вымени. В процессе введения вымя массажируют в течение нескольких минут.

 

  Крем Зoрька Люкс. Данное средство имеет улучшенную формулу и обеспечивает интенсивный уход за выменем. Благодаря крему обеспечивается профилактика заболеваний кожи. Средство поможет избежать шелушения, сухости, трещин и эрозий. Крем помогает повысить упругость кожи, а также способствует ее самовосстановлению. Кроме этого, он предотвращает сухость и чрезмерное натяжение кожи. На поверхности эпидермиса образуется тонкая защитная пленка, защищающая от внешних раздражителей и обвeтривания. Положительный эффект ощущается уже после первого применения крема. Кроме этого, крем Зорька делает кожу рук доярки мягкой и нежной.

 

  Крем-эмульсия "Лагидна". Подходит для лечения пораженных участков вымени. Эффективен перед доением или после него, подходит для лечения трещин и маститов. К мл средства тонким слоем распределяют на пораженном участке эпидермиса. Применять для профилактики 1 раз в день, а для лечения 2-3 раза.

 

Углубленные знания о средствах гигиены для вымени помогут правильно выбрать оптимальный вариант среди представленных на рынке. Особенно важно понимать, каков эффект выбранного средства и степень его антимикробного воздействия. Хотите сделать правильный выбор? Обращайтесь к специалистам ветаптеки 33 Коровы!

Читайте также


Клетки для нутрий

Клетки для нутрий   Нутрии, несмотря на свою требовательность к условиям содержания, считаются популярными обитателями приусадебных хозяйств. Один из важных моментов в разведении этих живот...

Аналоги популярных ветпрепаратов для собак

Аналоги популярных ветпрепаратов для собак   Многих владельцев собак с каждым годом все больше шокируют цены на вакцины, противоглистные и другие ветпрепараты для этого вида четырехлапых. Б...

5 способов лечения суставов у собак

5 способов лечения суставов у собак   Сустав – это анатомическое образование, которое способствует подвижному соединению костей в скелете животного. Сустав не является самостоятельной...

  1. Статьи
  2. Топ-3 мазей для вымени коров