Методика лечения глистных заболеваний у собак

 

Симптомы и методы лечения зависят от типа червя и места его обитания в организме.

Большинство заражающих собак глистов живут в кишечнике. Другие паразиты - сердечные черви живут в сердце, легких и кровеносных сосудах. Они вызывают серьезные проблемы со здоровьем или даже смерть. Комары переносят личинки червей от одной собаки к другой.

Чем раньше исчезнут глисты, тем быстрее питомец выздоровеет и почувствует себя лучше.

Лекарство кладут в пасть, заставляют собаку проглотить. Средства «широкого спектра» лечат от всех паразитов, включая червей, которые живут в кишечнике. Они ядовиты для вредителей и безопасны для животных.

 

Поскольку у щенков часто встречаются черви, рекомендуем глистовать юниоров первый раз в возрасте от 2 до 3 недель. Черви передаются от матери до или после рождения через молоко.

 

Глистогонные препараты щенкам дают в несколько приёмов. Первая доза убивает живущих в теле животного глистов. Второй раз лекарство назначают через несколько недель, когда на свет появляются новые черви из яиц. В редких случаях щенку переливают кровь, потому что анкилостомы выпивают кровь со стенок кишечника, что вызывает анемию.

Лечение от глистов взрослых собак проходит по той же схеме. Используются те же самые виды препаратов, но дозировка больше.

 

Как защитить животное и семью от паразитов

 

• Проверяйте у ветеринара собаку на наличие всевозможных глистов, по крайней мере, раз в год (2-4 раза для щенков).
• Избавьте собаку от блох, купите ошейники или капельки, которые наносят на шкуру.
• Возьмите рецепт у ветеринара на лекарство для профилактики сердечных червей, и применяйте раз в месяц. Никогда не пропускайте дозу. Спросите врача об инъекции, которую колют каждые шесть месяцев.
• Еженедельно очищайте двор, собирайте и выбрасывайте собачий кал.
• Мойте руки после того, как погладили животных и после сбора кала.
• Если беспокоитесь о глистах, не позволяйте собакам лизать вас и детей.
• Заставляйте питомцев спать на собственной кровати, а не на хозяйской.

 

Лучший способ защитить питомца – это содержать дом и двор в чистоте и бороться с блохами и комарами, которые переносят червей, и некоторые виды глистов передаются людям.

Читайте также


Как и где удалить клещей у домашних питомцев

Если питомец проводит много времени на свежем воздухе, вероятно, уже знаете, что к сезону клещей нужно подготовиться. Укусы клещей болезненны, опасны и передают такие заболевания людям и животн...

Таблетки от глистов для кошки

Закажите таблетки для лечения червей у кошки. Продукты на продажу выбираем по следующим важным критериям:   Безопасность   Очевидно, самое важное, что учитывают при выборе - ...

  1. Статьи
  2. Методика лечения глистных заболеваний у собак